Londoner Silber Kaffeekanne,
rund, plastischer Rankendekor, Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Knauf, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 523 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1927, minimale Druckstelle, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Londoner Silber Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbrné předměty |
Datum: | 11.05.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler ende 20. Jh.
- Nikolaus Joseph von Jacquin (1727-1817): Bignonia Americana caprolis donata
- Rudolf Hentschel, große Bratenplatte aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Stattliche Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1980
- Brillant Smaragd Ring
- Dekoratives, italienisches Beistelltischen im venezianischen Barockstil