K. Serkisoff & Co Constantinople Taschenuhr
Silber 800, für Schlüsselaufzug vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Billodes, Emailzifferblatt mit osmanischen Keilziffern, kleine Sekunde, Springdeckel, Gehäuse Nr. 2483746/5710, Durchmesser ca. 55 mm, Metall-Werkdeckel, 111,3 g, ein Schlüssel, Druckstellen, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.05.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 10.05.2017 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.05. - 10.05.2017 |