Tischwecker in klassizistischem Charakter
Federzugwerk mit Zylinderhemmung, Weckschlag auf Glocke, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenzeige, reliefiertes Messinggehäuse, Höhe 24 cm, Frankreich letztes Viertel 19. Jahrhundert, rückseitig beschriftet Grand Prix del Horologerie 1878, Altersspuren, Werk beschädigt (Unruhefeder gebrochen)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |