Gründerzeit SpeisezimmerSitzgruppe
um 1880, aus Fichten- und Nussholz, sowie nussfurniert, gedrechselt und plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch mit Kreuz stegverbindung, Plattengröße 118 x 104 cm, zuzüglich 4 Sessel in gleicher Ausführung, Sitze und Lehnteile mit geprägter Lederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren (1II)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 15:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |