Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten, Besuch der Kunstschule Matthias May, Mitglied der Künstlervereinigung Maerz und der Wiener Sezession) Stillleben mit Calla, handsigniert, datiert H. Kobinger Feb.1956, handkolorierter Holzschnitt, Stockgröße 50 x 42,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Hanns Kobinger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-