Bruno Hess *
(Wien 1888-1949, malte mit Vorliebe Hochgebirgslandschaften und schuf das Buchwerk Alpine österreichische Landschaften) auf der Rückseite betitelt "Rax beim Habsburghaus", handsigniert Bruno Hess, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 12 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, in schwarzem Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bruno Hess *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2017 - 16:09 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.04. - 08.05.2017 |