2 Reisegrammophone 1) Cameraphone? Schalldose (restauriert) mit seltenem Resonator aus Celluloid? (etwas aufgebohrt),
Kurbel, Teile fehlen, 2) Telraphon Schalldose Parlophone (verzerrt leicht), Gehäuseeinsatz gehört fixiert, Kurbel, Federwerk intakt, beide Geräte mit Gebrauchsspuren ungeprüft, interessante Restaurierungsobjekte
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
10.05.2017 - 16:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Zábavná elektronika historicky a vinyly |
Datum: | 10.05.2017 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.05. - 10.05.2017 |