Carl Weiss
(Brünn 1860-1931 Wien) Betitelt "Leutschau", rechts unten signiert und datiert C. Weiss 1898, Aquarell auf Papier, ca. 15 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
03.05.2017 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Carl Weiss
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.05.2017 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Smaragd Armband zus. ca. 6 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Charivari mit Jagdtrophäen
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',