August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Johann Michael Frey, Stecher Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Vue de la Ville Capitale de Salzbourg...", Radierung, Salzburg 1791, signiert: "Dessine ... F. de Naumann - Johann Michael Frey sculp. Anno 1791", aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", ca. 36 x 55 cm, gebräunt, Abreibungen und minimaler Einriss am Außenrand, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |