Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Vogelhauses im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect des Vogelhaußes...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - Joh. Aug. Corvinus sculp. - Jer. Wolff excud. Aug. Vind.", Nr. "15", handschriftlich "18", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Matthias Diesel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |