Laternenförmige Lampe, 20. Jhdt.
Messing, sechsseitig, facettiert geschliffene Glaseinsätze, kronenförmiger Aufsatz, sechsflammig elektrisch montiert, Kettenaufhängung, Höhe ca. 100 cm (ohne Kette), Durchmesser ca. 50 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 15:47 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Fery Zotter *
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),