Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich um 1820
Nadelholzkorpus, furnierartig, teils in Feldform lasiert, flache Lisenen, eine Rahmentüre, in Feldform zwei polychrom gemalte Blumenstillleben, datiert: 1822, Inneneinrichtung, Schloss, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt Ruf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 15:51 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |