Bäuerliche Kredenz, Oberösterreich 18. Jahrhundert,
zweiteiliger Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feldund bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, profilierte Platte und Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1.500
04.05.2017 - 15:56
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.05.2017 - 15:56 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2017 |