Griechische Ikone, 17./18. Jahrhundert
Oben: Gottesmutter, Christi Abstieg zu den Toten, der Hl. Nikolaus; Mitte: 11 Heilige der Orthodoxie; Unten: Der Hl. Demetrios und weitere Heilige; Tempera auf Holz, ca. 30 x 26 cm, zwei Gratleisten, Farbfehlstellen, ehemaliger Wurmbefall, Ecken und Ränder beschädigt Ruf 450
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.04.2017 - 15:50
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |