Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) Prozession im Wallfahrtsort Lourdes, signiert unten links mit dem Pseudonym C. Richard, Öl auf Holz, ca. 18,5 x 24,5 cm, Abriebstellen, Holzrahmen, kleinere Furnierfehlstellen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.04.2017 - 16:16
- Vyvolávací cena:
Hubert Sattler
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 16:16 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |