Figurengruppe "Herbst", Meissen, 1. Viertel 20. Jhdt., Entwurf M. V. Acier
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszahl 1710/1910, Modellnummer F.92, Bossierernummer 52, Malernummer 69, Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 12 cm, 3 Weinblätter mit Absplitterungen, diese Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 16:20 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |