Hallenschrank im Barockstil
teils unter Verwendung von alten Nadelholz-Korpusteilen in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 188 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 17:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hallenschrank im Barockstil
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.04.2017 - 17:15 |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |