Runder Salontisch
gestempelt G. BENEMANN (Guillaume Benemann, Meister ab 1785), Frankreich Epoche Directoire, ausgehendes 18. JH, Mahagoniausführung mit Löwenkopfapplikationen in Bronze dore, 3-passiges Fußgestell, vermutlich ehemals auf Rollen, mit 1 Lade und Marmorplatte, Höhe 68,5 cm, Durchmesser 70 cm, restaurierter Zustand, Fußverbindungen konstruktiv ergänzt
Expert: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Runder Salontisch
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |