Paar französischer EmpireArmsessel
dem Ebenisten Jacob DESMALTER um 1820/30 zugeschrieben, mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vorderen Vierkantbeinen, runde ausgeführte Armlehnen, reicher teilweise ergänzter Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |