Französischer Sekretär
sogen. secretaire a abattants, gestempelt "DESCHAMPS", Ende 18./Anfang 19. JH, mit Palisander und Rosenholz furnierter Korpus mit floralen und ornamentalen Marketerien in tlw. graviertem und gebranntem Ahornholz sowie Bronze dore Beschlägen, 4 Außenladen, Schreibklappe mit Schiebefixierung und Lederbespannung, birkenmaserfurnierte Inneneinrichtung mit 6 Laden, 2 Geheimladen mit verdeckt liegenden Springaufmechanismen, Marmorplatte (Breche d'Alep), 146 x 82 x 37 cm, kleine Teile fehlen, Alters- und Restaurierungsspuren
Expert: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Französischer Sekretär
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |