Französische Salonkommode
Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweift gearbeiteter Weich- und Hartholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie marketiert, frontseitig 4 Laden, wohl im 19. JH, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 130 x 59 cm, restaurierter Zustand
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Französische Salonkommode
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |