Butterschaff mit Deckel und Presentoir
Böhmen Mitte 19. Jh. Glas, farblos Wandung mit rosalinem Unterfang, gemalter goldfärbiger Blattrankendekor und Ränder, Dm 11,2 bzw. 17 cm. Goldrand etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Revolver mit Wechseltrommel, North American Arms, Mod.: .22 Mini Master Magnum Conversion, Kal.: .22 l. r.,
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Landschaft
- Venus mit Amor im Muschelwagen von Tauben und Schwänen gezogen für Zarin Katharina II. in Oranienbaum,
- Omas Füllfederhalter
- Diamantarmkette "Elefanten" zus. ca. 0,70 ct