Dekorschale mit Untertasse
Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Dekorschale mit Untertasse
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |