Zierliche Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk Gewichtszug, zweiteiliges Emailzifferblatt unleserlich beschriftet A: W: ? in Wien, Holzgehäuse tlw. furniert und gebeizt seitlich verglast, eine verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Tür mit Trocknungsriss, kleine Furnierschäden, Aufsätze, fehlen, Pendelfeder verbogen, Service wird empfohlen, Höhe 81 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |