Biedermeier Kommodenuhr
1. Hälfte 19. Jh. Messing Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonspiralen, Metallzifferblatt Stahlzeiger ziselierte verglaste Lunette ebonisiertes Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Alters und Gebrauchsschäden, Teil ergänzt, nicht funktionstüchtig Service dringend notwendig, Gehäuse wackelig, verschrammt.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |