Reiseuhr
"Matthew Norman" 2. Hälfte 20. Jh. Federzugwerk, weißes Zifferblatt, Werk bezeichnet Movement Matthew Norman Switzerland Nr. 1754, dreiseitig verglastes Messinggehäuse, 1 verglaste Tür sowie Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Tragebügel 15 cm Breite 7,5 Tiefe 6,8 cm. Gebrauchsspuren, fehlt Schlüssel Ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Reiseuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |