Teedose
China 19. Jh. Kanton-Lack. achteckige Grundform auf 4 Drachenfüssen (Diese ergänzt) Szenen aus dem Teehandel in verschiedenen Goldtönen auf schwarzem Grund gemalt. Innen 2 Behälter aus Zinn die Innendeckel mit Elfenbeinknäufen, Schlüssel liegt bei, Gebrauchsspuren Länge 20,5 Höhe 12,5 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Teedose
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, sběratelské, nábytek e koberce |
Datum: | 17.05.2017 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.05. - 17.05.2017 |