Paar Bronzekannen 2. Hälfte 19. Jh.
patiniert, gebauchte Wandung in Ziegenform, Henkel in Form von Teufeln, plastisch mit Löwen, Adlern und Ornamenten verziert, Höhe ca. 28 cm, beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |