Luster in klassizistischer Stilform 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, vergoldet, aufklappbarer Mittelteil, tlw. durchbrochen gearbeitet, plastisch mit Rocaillen und Ornamenten verziert, 6 Steckarme, elektrisch montiert, Durchmesser ca. 85 cm, Höhe ca. 50 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Reparaturstelle (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |