Bronzekaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, figural, ornamental und mit Festons verziertes Bronzegehäuse, patiniert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Gehäuseteil fehlt (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |