Perltanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, Korbgeflecht mit bunten Perlen überzogen, menschliches Gesicht mit auffallend ausgeprägten Backen darstellend, obenauf am Scheitel sitzt ein Frosch, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 27 cm (CW) Ruf 150
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Perltanzhut
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |