Michael Powolny
(Judenburg 1871-1954 Wien) Jugendstilaufsatz mit 2 stehenden Putten, Entwurf um 1907, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, aus Keramik, färbig staffiert, glasiert, Unterseite mit Pressmarken sowie Modellnr. 113, Höhe ca. 21 cm, restaurierte Stellen (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Michael Powolny
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |