Speise-/Kaffee-/Mokkaservice
ungarisches Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Herend, bestehend aus: 1 ovale Vorlegeplatte, 3 Schüsseln, 1 Sauciere, 7 Suppen-, 7 Fleisch-, 11 Dessertteller, 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose mit Deckeln, 1 Milch-, 1 Sahnekanne, 6 Kaffetassen mit 8 Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Aschenschalen, 3 Schalen, 1 Kerzenleuchter und 1 Salz-Pfefferstreuer, 1 Deckel bestoßen, 1 Tasse mit Spungbildung (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Speise-/Kaffee-/Mokkaservice
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Willibald (Willi) Karl *
- Kulturperlen Damenring
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Silber Aufsatzschale mit Glaseinsatz, Fa. Wilkens, Deutschland, um 1909