Messkelch mit Patene Ende 19. Jh.
Silber 750, tlw. vergoldet, Trichterfuß, plastisch mit Blüten und Früchten verziert, Nodus mit 4 verschiedenen Heiligendarstellungen, Höhe ca. 26 cm, Patenendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 859,4 g, Trichterfuß mit versilbertem Metalleinsatz, Patene mit Druckstellen (CW) Ruf 700
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |