IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 481068, um 1910, Kal. 53, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 501456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, Gesamtgewicht 90 g, Zifferblatt beschädigt, Sekundenzeiger ergänzt, Glas fehlt, Innendeckel mit Druckstellen (CW) Ruf 900
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |