Oskar Stössel *
(Neunkirchen/Niederösterreich 1879-1964 Wien)
Sitzporträt Hilde Radnay - In der Krinoline,
signiert unten rechts,
Farbradierung auf Papier, Plattengröße ca. 98 x 97 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 340
Lit.:
O. Stössel, Portraitist der Gesellschaft, Ausstellungskatalog Neue Galerie Graz 2008/2009, Tafel 18
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Oskar Stössel *
signiert unten rechts,
Lit.:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |