Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Dorf Seis mit Schlern - Südtirol,
signiert unten links: K. Flieher, rückseitig beschriftet und datiert: Zell a. See - Wien 1957,
Öl auf Karton, ca. 32 x 25 cm, Rahmen beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Silber Petschaften Ferdinand Raimund und Ariadne auf dem Panther,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel,
- Österreich, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Michael Powolny, Skulptur: Franz Schubert (groß), Modellnummer: 1621, Modell: 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, nach 1934
- Brillantsolitäranhänger ca. 0,20 ct