Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Die Entführung,
monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel,
Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben Ruf 550
Vgl.
Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Alfred Kubin *
Die Entführung,
Vgl.
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: