Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien)
6 Zeichnungen: Szenen des Soldatenlebens im 2. Weltkrieg,
ein Blatt signiert und datiert: JUNG (19)42,
Bleistift auf verschiedenfarbigen Papieren, diese zum Teil fleckig, eingerissen und mit Knitterspuren, Bildausschnittgrößen ca. 16,5 x 20 cm bis 23,5 x31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien)
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |