Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol)
Selbstbildnis an Staffelei,
signiert unten rechts: H. Engl, rückseitig eigenhändige Widmung des Künstlers: "Der Familie Popp zur freundlichen Erinnerung, Silz d. 31. Aug. 1924, Hugo Engl",
Öl auf Holz, ca. 30 x 23 cm, ungerahmt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Hugo Engl
(Lienz 1852-1926 Silz/Tirol)
Selbstbildnis an Staffelei,
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |