Putto auf Libelle (Gleitflug), Entwurf Albert Caasmann 1914, Ausführung Rosenthal, Selb um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet A. Caasmann, grüner Firmenstempel: Rosenthal Selb-Bavaria, Höhe 9,5 cm, berieben Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
EUR 220,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |