Wappen-Tasse, Ernst Wahliss, Wien um 1917
Porzellan, weiß, glasiert, bunt gemaltes Wappen der österreichisch-ungarischen Monarchie, hochgezogener Henkel mit Tierkopf, goldstaffiert, Boden mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 11 cm, berieben zuzüglich: Untertasse, Thun Klösterle, 19. Jahrhundert Porzellan, goldgerändert, gepresste Marke TK, Durchmesser 14 cm, berieben Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |