Deckeletui
Silber 900, rechteckig, Scharnierdeckel mit reicher Ziergravur, eingearbeitetes Mittelstück mit bunt gemaltem Liebespaar (Durchmesser ca. 3,5 cm) und kobaltblauem Transluzidemail, L x B = ca. 9,3 x 7,9 cm, Meisterzeichen AK = Andreas Kotiborsky, tschechisches (Böhmen und Mähren) Beschauzeichen 1942, ca. 180,2 g øS180 Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Deckeletui
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |