Diamantbrosche, 'Lilie', zus. ca. 6,10 ct
Platin 950/Weißgold 750, formgearbeitete Blume, besetzt mit größeren und kleineren Brillanten/Diamanten, teilweise im Baguetteschliff, Höhe ca. 6 cm, französisches Beschauzeichen ab 1927, ca. 14,3 g, Broschierung fehlt øG14 Ruf 5500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 10.000,- do EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Aukce: | Klenoty, Náramkové a malého umění |
Datum: | 11.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.05. - 11.05.2017 |