Historisches Damenschmuckset
Gold ca. 580, besetzt mit grünem Glas (1 Stein ausgeschartet) und Perlen tlw. schwarz Emailliert (leichte Ausschartungen), bestehend aus einem Armreif, seitliche Steckschließe, einer Brosche sowie einem paar Ohrringen, 35,7 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, sehr schöner Erhaltungszustand, Zinnfinierung Etui (beschädigt) liegt beiøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.04.2017 - 17:54
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Historisches Damenschmuckset
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 27.04.2017 - 17:54 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 20.04. - 27.04.2017 |