Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt tlw. floral versilbert, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse Nr. 33086, österr. Einfuhrpunze 1902-1922100,5 g, Kronenüberzug etwas abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 04.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.04. - 03.05.2017 |