Erwin Pendl *
(Wien 1875-1945) "Piaristenkirche Wien", links unten signiert und datiert Erwin Pendl Wien Jänner 1920, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 20 cm, Rückseite mit handgeschriebenem Brief von Erwin Pendl, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 550
Expert: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Erwin Pendl *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 09.05.2017 |