Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien) "Jesuitenkirche und alte Universität in Wien", rechts unten signiert und datiert R Pichler (1)921, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 24 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 360
Expert: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Rudolf Pichler *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 09.05.2017 |