Zwei Dolchmesser - Bichaqs,
Türkei/Armenien, 19. Jh., 1) 14,5 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, Kehlung und Ziergravur, die Klingeneinfassung, der Griff und die Scheide aus silberfarbenem getriebenem Metall, 8 rote Schmucksteine, das Griffstück lose und beschädigt, patiniert, 2) 12,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gekehlt und graviert, Klingeneinfassung, Griff und Scheide aus silberfarbenem, getriebenem, verziertem Metall, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Zwei Dolchmesser - Bichaqs,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 09.05.2017 |