Vermählung Erzherzogin Maria Carolina mit Ferdinand IV. von Neapel 1768
AR Medaille, Med. Anton Wideman. Av: Brustbild n. r. Rv: FORTIVS ALTERNIS NEXIBVS, Hymen an Altar hält die SchildeÖsterreichs und Neapels, zur Seite kleiner Cupido. Signiert A. WIDEMAN, Mont. 1987, SDMT 206. =42 mm, 25,93 g= , (Fassungs.- und Tragespuren) III-/III Prov: Slg. Fattovich
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.05.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 17.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 17.05.2017 |